Сайт школы

МБОУ СОШ города Сурска

Городищенского района Пензенской области

Адрес: 442300,
Пензенская область,
Городищенский район,
г.Сурск, ул. Школьная площадь, 4.

Телефон: 8(84158)22-5-07

E-mail: schoolsursk@yandex.ru

Каталог товаров

Безопасность детства ::Безопасность на дороге

Встреча с инспектором ПДН

Безопасность на дороге - Встреча с инспектором ПДН
Безопасность на дороге - Встреча с инспектором ПДНБезопасность на дороге - Встреча с инспектором ПДНБезопасность на дороге - Встреча с инспектором ПДНБезопасность на дороге - Встреча с инспектором ПДН
С целью профилактики преступности в молодежной среде, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, 8  февраля в МБОУ СОШ г. Сурска была организована встреча учащихся 7-10 классов со старшим инспектором ПДН Габдулиным А. Л. 
Встреча с подростками в школе и проведение плановых профилактических бесед является частью совместной работы инспектора по делам несовершеннолетних и школы. С учениками были проведены профилактические беседы на тему: «Административные правонарушения и преступления несовершеннолетних»,
«Совершенствование обмена информацией»,
«Профилактика нецензурной лексики среди подростков».
В своей беседе инспектор коснулся ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Правонарушения несовершеннолетних детей и подростков могут быть самыми разными: жестокость, агрессивность, вандализм, все это захлестнуло в последние годы нашу страну. Ответственность несовершеннолетних за административные правонарушения может быть юридической или моральной.
Инспектор рекомендовал соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха, не забывать о соблюдении комендантского часа. Он напомнил школьникам о вреде употребления спиртных напитков и табака, а также объяснил, чем опасны эти пагубные привычки.
В разговоре с учащимися сотрудник полиции рассказал ребятам, как не стать жертвой преступления: были подняты вопросы безопасности жизни и здоровья ребят, а также ответственности учеников за сохранность личных вещей, которыми они пользуются самостоятельно.
Ребята с большим вниманием слушали инспектора и получили ответы на все интересующие их вопросы. Хочется надеяться, что данное мероприятие не прошло даром, и ребята запомнили, что их жизнь зависит только от них самих.