Сайт школы

МБОУ СОШ города Сурска

Городищенского района Пензенской области

Адрес: 442300,
Пензенская область,
Городищенский район,
г.Сурск, ул. Школьная площадь, 4.

Телефон: 8(84158)22-5-07

E-mail: schoolsursk@yandex.ru

Каталог товаров

Школьная жизнь

Волонтёрская акция «Вместе играем в шахматы»

Школьная жизнь - Волонтёрская акция «Вместе играем в шахматы»
Школьная жизнь - Волонтёрская акция «Вместе играем в шахматы»Школьная жизнь - Волонтёрская акция «Вместе играем в шахматы»Школьная жизнь - Волонтёрская акция «Вместе играем в шахматы»Школьная жизнь - Волонтёрская акция «Вместе играем в шахматы»Школьная жизнь - Волонтёрская акция «Вместе играем в шахматы»Школьная жизнь - Волонтёрская акция «Вместе играем в шахматы»
3 декабря отмечается международный день инвалидов. В канун этого Дня, 2 декабря 2022 года в  Сурском доме-интернате для престарелых и инвалидов прошел дружеский турнир по шахматам.
Участниками турнира стали получатели социальных услуг Сурского и Золотарёвского домов-интернатов для престарелых и инвалидов, а также волонтёры  МБОУ СОШ города Сурска.
Игра в шахматы помогает улучшить и укрепить память. Ведь в процессе игры нужно запоминать ходы противника, помнить о своих предыдущих действиях и об опыте завершенных игр. Регулярное выполнение таких упражнений снижает вероятность появления болезни Альцгеймера, также активная умственная деятельность замедляет старение организма.
Игра в целом получилась дружеской, несмотря на дух соперничества подсказывали, делились тактикой и стратегией. Первостепенно в этом турнире не победа, а участие и конечно общение