Сайт школы

МБОУ СОШ города Сурска

Городищенского района Пензенской области

Адрес: 442300,
Пензенская область,
Городищенский район,
г.Сурск, ул. Школьная площадь, 4.

Телефон: 8(84158)22-5-07

E-mail: schoolsursk@yandex.ru

Каталог товаров

Школьная жизнь

Визит губернатора Пензенской области И.А. Белозерцева в школу

Школьная жизнь - Визит губернатора Пензенской области И.А. Белозерцева в школу
Школьная жизнь - Визит губернатора Пензенской области И.А. Белозерцева в школуШкольная жизнь - Визит губернатора Пензенской области И.А. Белозерцева в школуШкольная жизнь - Визит губернатора Пензенской области И.А. Белозерцева в школу

16 марта 2021 года, губернатор Пензенской области И.А. Белозерцев в ходе рабочей поездки в г. Сурск посетил МБОУ СОШ г. Сурска.

Глава региона познакомился с педагогами и обучающимися школы. Первое, что заинтересовало губернатора- это был спортивный зал, где проходил урок физической культуры в 4б классе. И.А. Белозерцев большую роль уделяет развитию спорта в регионе, и поэтому ребята получили от него в подарок волейбольные и футбольные мячи. 

Большую роль в воспитательном процессе играет школьный музей , где выставочные экспозиции  бережно собираются и сохраняются руками учителей, родителей и учеников.

«Вы занимаетесь очень важной работой, являетесь хранителями истории родного Сурска, Пензенской области, России. Чем больше вы будете знать о жизни своих предков, тем больше вы будете понимать ценность их побед и достижений», - подчеркнул И. А. Белозерцев, обращаясь к участникам проекта «Наследники победителей".

Губернатор поинтересовался у ребят, есть ли у них желание заниматься техническим творчеством, и поручил закупить для  школы комплект для оснащения класса робототехники.

Старшеклассники согласились с предложением главы региона о подработке в летние каникулы. В ближайшее время по распоряжению И. А. Белозерцева министерствами образования и труда, социальной защиты и демографии будет  проработан вопрос организации временных рабочих мест для сурских подростков.

Глава региона также поручил провести ремонт спортивного зала в школе и подготовить проектно-сметную документацию на замену оконных блоков в здании.