Сайт школы

МБОУ СОШ города Сурска

Городищенского района Пензенской области

Адрес: 442300,
Пензенская область,
Городищенский район,
г.Сурск, ул. Школьная площадь, 4.

Телефон: 8(84158)22-5-07

E-mail: schoolsursk@yandex.ru

Каталог товаров

78-летие Победы

Помним!Гордимся! «Великая Отечественная война - Знание прошлого – это ключ к пониманию настоящего!»

78-летие Победы - Помним!Гордимся!  «Великая Отечественная война  - Знание прошлого – это ключ к пониманию настоящего!»

Знание прошлого – это ключ к пониманию настоящего.

#Помним!Гордимся!

Крайне важно слышать голос предков, почувствовать себя частицей исторического потока, не прерывающегося в течение веков и тысячелетий.

Изучение исторических процессов, связанных со становлением общества, с развитием русского языка, помогает во многом раскрыть духовное богатство сокровищницы русской национальной культуры. Прошлое нашей страны,  каким бы трудным оно ни было,   это  достояние народа,  а его сохранение в памяти народной -  важнейшая политическая,  нравственная, культурная задача.

Заместитель директора по ВР, учитель истории МБОУ СОШ г. Сурска Яшина Е.Ю. прошла тестирование по теме "Великая Отечественаая война"(терминология, ключевые события, итоги Великой Отечественной войны) и получила сертификат Всероссийского Издания "Образовательное пространство" г. Москва

Великая Отечественная война - это огромная душевная рана в человеческих сердцах. С каждым годом мы все дальше и дальше уходим от военной поры. Но время не имеет власти над тем, что люди пережили в войну. Это было очень трудное время. Советский солдат умел смело смотреть в глаза смертельной опасности. Его волей, его кровью добыта победа над сильным врагом. Нет границ величию его подвига во имя Родины!

 Наше и будущее поколение является главным хранителем прошлого тех, кто защищал страну и сохранил мир на нашей земле. Именно поэтому долг россиян и всего народа суметь пронести память о великих подвигах наших дедов, отцов, сыновей.