Сайт школы

МБОУ СОШ города Сурска

Городищенского района Пензенской области

Адрес: 442300,
Пензенская область,
Городищенский район,
г.Сурск, ул. Школьная площадь, 4.

Телефон: 8(84158)22-5-07

E-mail: schoolsursk@yandex.ru

Каталог товаров

Школьная жизнь

Открытие Юнармейского класса

Школьная жизнь - Открытие Юнармейского класса
Школьная жизнь - Открытие Юнармейского классаШкольная жизнь - Открытие Юнармейского классаШкольная жизнь - Открытие Юнармейского класса

23 декабря 2022 года в МБОУ СОШ г. Сурска состоялось открытие юнармейского класса (кабинета), в котором будут заниматься юнармейцы.
Наша школа в этом учебном году приняли участие в региональном конкурсе среди образовательных организаций Пензенской области, реализующих программы Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». По инициативе губернатора Пензенской области Олега Мельниченко, школы - победители награждены в мае 2022г. сертификатом на получение комплекта оборудования для оснащения юнармейского класса.
В МБОУ СОШ г. Сурска поступило оборудование: 6 стендов для оформления кабинета, флаг и знамя ЮНАРМИИ, спилс-карта «Россия» с магнитной доской, роллап с печатью, пистолет пневматический «Baikal» МР-654К (ПМ «Макаров»), две винтовки МР-512 С, две палатки Outventure Camo 3, десять спальных мешков «Скаут».
Юнармейское движение в нашей школе развивается с 2019 года. За время обучения, юнармейцы нашей школы принимают активеое участие не только в муниципальных, но и в региональных, и всероссийских конкурсах, соревнованиях, слетах, патриотических и военно-спортивных проектах.
Почетными гостями мероприятия стали начальник отдела образования Городищенского района Михайлова Л. М., депутат собрания представителей Городищенского района Лагутина Л. В., ветеран, майор в отставке Салтанов В. В.,
Гости выступили перед юнармейцами, пожелали им успешной учёбы и высоких результатов в мероприятиях военно- патриотической направленности. Поговорили с юнармейцами о патриотизме и любви к Родине.