Сайт школы

МБОУ СОШ города Сурска

Городищенского района Пензенской области

Адрес: 442300,
Пензенская область,
Городищенский район,
г.Сурск, ул. Школьная площадь, 4.

Телефон: 8(84158)22-5-07

E-mail: schoolsursk@yandex.ru

Каталог товаров

Школьная жизнь

День славянской культуры и письменности

Школьная жизнь - День славянской культуры и письменности
Школьная жизнь - День славянской культуры и письменностиШкольная жизнь - День славянской культуры и письменностиШкольная жизнь - День славянской культуры и письменностиШкольная жизнь - День славянской культуры и письменностиШкольная жизнь - День славянской культуры и письменностиШкольная жизнь - День славянской культуры и письменностиШкольная жизнь - День славянской культуры и письменности

24 мая 2023 года в рамках празднования Дня славянской письменности и культуры, обучающиеся МБОУСОШ г. Сурска приняли участие в мероприятии     " Сказание о письменах славянских".

В ходе мероприятия ребята вспомнили историю возникновения праздника и создателей славянской азбуки - святых братьев Кирилла и Мефодия, поговорили о первопечатнике Иване Федорове.

Большой интерес обучающихся вызвала интеллектуальная игра" Чтобы это значило?", в которой ребята проявили свою грамотность, смекалку, эрудированность.

В ходе мероприятий обучающиеся узнали для себя много новой информации и сделали вывод, что являются носителями самого богатого языка на планете.