Сайт школы

МБОУ СОШ города Сурска

Городищенского района Пензенской области

Адрес: 442300,
Пензенская область,
Городищенский район,
г.Сурск, ул. Школьная площадь, 4.

Телефон: 8(84158)22-5-07

E-mail: schoolsursk@yandex.ru

Каталог товаров

Методическая копилка ::Семинары, уроки, мероприятия,..

Андреевский флаг и День Конституции во 2б классе

Семинары, уроки, мероприятия,.. - Андреевский флаг и День Конституции во 2б классе
Семинары, уроки, мероприятия,.. - Андреевский флаг и День Конституции во 2б классеСеминары, уроки, мероприятия,.. - Андреевский флаг и День Конституции во 2б классе

11 декабря во классе проведен классный час, посвящённый Андреевскому флагу. Ребята узнали, что Андреевский флаг – главный корабельный кормовой флаг Российского флота. Он представляет собой белое полотнище, пересеченное по диагонали двумя синими полосами, которые образуют наклонный Андреевский крест. Андреевский крест – косой крест, символизирующий распятие Андрея Первозванного. Является распространённым символом и используется на флагах и символике нескольких стран и территорий. В 1698 г. Петр I учредил первый в России орден (орден святого апостола Андрея Первозванного) для награждения за воинские подвиги и государственную службу. 

И в этот же день с ребятами проведена беседа, посвящённая  Дню Конституции  с целью расширить знания и представления о государственной символике; продолжить знакомство с Российским праздником; содействовать развитию познавательной активности, формировать гуманизм.