Сайт школы

МБОУ СОШ города Сурска

Городищенского района Пензенской области

Адрес: 442300,
Пензенская область,
Городищенский район,
г.Сурск, ул. Школьная площадь, 4.

Телефон: 8(84158)22-5-07

E-mail: schoolsursk@yandex.ru

Каталог товаров

Школьная жизнь

«Россия и Крым едины!» - внеклассное мероприятие с юнармейцами 5б класса

Школьная жизнь - «Россия и Крым едины!» - внеклассное мероприятие с юнармейцами 5б класса
Школьная жизнь - «Россия и Крым едины!» - внеклассное мероприятие с юнармейцами 5б классаШкольная жизнь - «Россия и Крым едины!» - внеклассное мероприятие с юнармейцами 5б классаШкольная жизнь - «Россия и Крым едины!» - внеклассное мероприятие с юнармейцами 5б классаШкольная жизнь - «Россия и Крым едины!» - внеклассное мероприятие с юнармейцами 5б класса
18 марта 2022 года с юнармейцами 5б класса МБОУ СОШ г.Сурска проведено внеклассное мероприятие, посвященное 8-й годовщине Общекрымского референдума 2014 года и воссоединения Крыма с Россией. Мероприятие прошло под девизом «Россия и Крым едины!».
В ходе познавательного мероприятия ребятам рассказали о событиях Крымской весны, обратили внимание , что сейчас очень важно, чтобы они понимали исторические корни того, что произошло в 2014 году, понимали нынешнюю ситуацию и были сопричастны к будущему России.
Учащимися рассказали о событиях, которые предшествовали проведению Общекрымского референдума и фактах новейшей истории Республики Крым в составе Российского государства.
Было отмечено, что в 2014 году крымчане ждали расцвета полуострова, позитивных изменений, стабильности и мира. Крым и Севастополь подошли к празднованию восьмилетия «Крымской весны», преодолев все трудности и сегодня регион активно развивается и преображается.