Сайт школы

МБОУ СОШ города Сурска

Городищенского района Пензенской области

Адрес: 442300,
Пензенская область,
Городищенский район,
г.Сурск, ул. Школьная площадь, 4.

Телефон: 8(84158)22-5-07

E-mail: schoolsursk@yandex.ru

Каталог товаров

Месяц безопасности

«Новые вызовы и современные угрозы в молодежной среде»- областной семинар на базе ГАУ ПО «Многофункциональный молодежный центр Пензенской области»

Месяц безопасности - «Новые вызовы и современные угрозы в молодежной среде»- областной семинар на базе  ГАУ ПО «Многофункциональный молодежный центр Пензенской области»
Месяц безопасности - «Новые вызовы и современные угрозы в молодежной среде»- областной семинар на базе  ГАУ ПО «Многофункциональный молодежный центр Пензенской области»Месяц безопасности - «Новые вызовы и современные угрозы в молодежной среде»- областной семинар на базе  ГАУ ПО «Многофункциональный молодежный центр Пензенской области»Месяц безопасности - «Новые вызовы и современные угрозы в молодежной среде»- областной семинар на базе  ГАУ ПО «Многофункциональный молодежный центр Пензенской области»Месяц безопасности - «Новые вызовы и современные угрозы в молодежной среде»- областной семинар на базе  ГАУ ПО «Многофункциональный молодежный центр Пензенской области»Месяц безопасности - «Новые вызовы и современные угрозы в молодежной среде»- областной семинар на базе  ГАУ ПО «Многофункциональный молодежный центр Пензенской области»Месяц безопасности - «Новые вызовы и современные угрозы в молодежной среде»- областной семинар на базе  ГАУ ПО «Многофункциональный молодежный центр Пензенской области»Месяц безопасности - «Новые вызовы и современные угрозы в молодежной среде»- областной семинар на базе  ГАУ ПО «Многофункциональный молодежный центр Пензенской области»
21 апреля 2021 г. на базе ГАУ ПО «Многофункциональный молодежный центр Пензенской области» прошел областной семинар «Новые вызовы и современные угрозы в молодежной среде». Участниками стали заместители руководителей образовательных организаций по учебно-воспитательной работе, социальные педагоги, педагоги-психологи, секретари КДН и ЗП.
Представителями от Городищенского района  были: зам. директора по ВР МБОУ СОШ г. Сурска Яшина Е.Ю. и психолог МБОУ ООШ р. п. Чаадаевка Горелова А. А. 
На пленарном заседании с приветственным словом к присутствующим обратилась Петросова Елена Витальевна – Врио заместителя Министра образования Пензенской области.
Выступили заместитель начальника Управления внутренней политики Правительства Пензенской области Шувалкин П.В, помощник прокурора Пензенской области по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи Чистикина К.В., заместитель начальника отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних УМВД России по Пензенской области Панфилова И.А. и оперуполномоченный  Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Пензенской области, майор полиции Уткина А.А.
На семинаре обсуждались вопросы воспитательной работы в пространстве новых вызовов, угроз и возможностей среди молодёжи; диагностические инструменты, применяемые  при выявлении негативных проявлений в образовательной среде, основные направления профилактики правонарушений несовершеннолетних, также преступлений в отношении детей. После пленаного заседания продолжили работу по секциям, на которых были рассмотрены следующие вопросы: «Воспитательная работа в пространстве новых вызовов, угроз и возможностей среди молодежи», «Диагностические инструменты, применяемые психологом при выявлении негатнегативных появлений в образовательной среде".