Сайт школы

МБОУ СОШ города Сурска

Городищенского района Пензенской области

Адрес: 442300,
Пензенская область,
Городищенский район,
г.Сурск, ул. Школьная площадь, 4.

Телефон: 8(84158)22-5-07

E-mail: schoolsursk@yandex.ru

Каталог товаров

Интересно!

VI открытый региональный конкурс Веб-сайтов учащихся общеобразовательных учреждений

Интересно! - VI открытый региональный конкурс Веб-сайтов учащихся общеобразовательных учреждений

До 15 ноября учащиеся образовательных организаций смогут подать заявку для участия в VI открытом региональном конкурсе Веб-сайтов учащихся общеобразовательных учреждений.

К участию в Конкурсе допускаются творческие коллективы и учащиеся 8-11классов образовательных учреждений. Также принимаются коллективные и индивидуальные работы.

Тема конкурса - «Истина где-то рядом», посвящена тому, как человечество постигает устройство всего окружающего мира (природы, Вселенной, общества) в историческом развитии.

Оцениваться будут только те конкурсные работы, которые будут размещены на сайте конкурса http://cspnz.ru/ до 19 ноября включительно.

Заявку следует выслать на адрес электронной почты: BorsukovaOlga58@yandex.ru  (тему назвать «конкурс сайтов»)

Конкурс пройдет в форме защиты представленных разработок 23 ноября в 12.00 (в сервисе Zoom). В выступлении необходимо раскрыть не только содержание темы сайта, но и главное – показать знание веб-технологий. Необходимо рассказать о способах разработки своего веб-сайта, осветить проблемы, с которыми пришлось столкнуться и способы их решений, раскрыть источники информации, обозначить пути дальнейшего развития проекта, возможности монетизации (получения прибыли).

Ссылка на конференцию в Zoom появится на сайте Конкурса сайтов и в группе ВКонтакте https://vk.com/schoolofdigitaltechnologies73

Конкурс проводится в рамках реализации гранта «Развитие и распространение лучшего опыта в сфере формирования цифровых навыков образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по общеобразовательным программам, имеющих лучшие результаты в преподавании предметных областей «Математика», «Информатика» и «Технология»» в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» Пензенским государственным университетом совместно с Лицеем  информационных систем и технологий  № № 73 г. Пензы.

Положение о конкурсе здесь.

Заявка на конкурс здесь.