Сайт школы

МБОУ СОШ города Сурска

Городищенского района Пензенской области

Адрес: 442300,
Пензенская область,
Городищенский район,
г.Сурск, ул. Школьная площадь, 4.

Телефон: 8(84158)22-5-07

E-mail: schoolsursk@yandex.ru

Каталог товаров

Интересно!

"К 100-летию Пионерии"-внеклассное мероприятие в 1б и 4б классах

Интересно! - "К 100-летию Пионерии"-внеклассное мероприятие в 1б и 4б классах
Интересно! - "К 100-летию Пионерии"-внеклассное мероприятие в 1б и 4б классахИнтересно! - "К 100-летию Пионерии"-внеклассное мероприятие в 1б и 4б классахИнтересно! - "К 100-летию Пионерии"-внеклассное мероприятие в 1б и 4б классахИнтересно! - "К 100-летию Пионерии"-внеклассное мероприятие в 1б и 4б классахИнтересно! - "К 100-летию Пионерии"-внеклассное мероприятие в 1б и 4б классахИнтересно! - "К 100-летию Пионерии"-внеклассное мероприятие в 1б и 4б классахИнтересно! - "К 100-летию Пионерии"-внеклассное мероприятие в 1б и 4б классах

18 апреля 2022 года обучающиеся 1б и 4б классов МБОУ СОШ города Сурска приняли участие в информационной беседе и в библиотечном уроке "100 - лет Пионерской организации" "Пионер - всем пример!"
Ребята получили информацию о В.И. Ленине и о пионерах.
А так же сами приняли участие в мероприятии" Торжественное вступлении в пионеры."
Год образования пионерской организации стал годом начала новой эпохи в жизни многих детей. После 1922 года быть пионером стало так же почетно, как быть комсомольцем. Да и попасть в комсомольцы, не побывав пионером, позднее стало практически невозможно. Постепенно пионерская организация стала неотделима от социальной жизни страны.
В пионеры принимали детей от 9 до 14 лет. Официально это происходило на добровольных началах. Осуществлялся прием индивидуально, голосованием на общем совете пионерского отряда. Вступивший в организацию на линейке приносил клятву пионера, затем ему повязывали красный галстук и вручали пионерский значок. Обычно церемония проходила в местах историко-революционной памяти в период коммунистических праздников.
Например, у памятников Ленину 22 апреля. Торжественное обещание, или клятва пионера, имела регламентированный текст, который заучивался вступающим наизусть.