Сайт школы

МБОУ СОШ города Сурска

Городищенского района Пензенской области

Адрес: 442300,
Пензенская область,
Городищенский район,
г.Сурск, ул. Школьная площадь, 4.

Телефон: 8(84158)22-5-07

E-mail: schoolsursk@yandex.ru

Каталог товаров
Школьная жизнь ::Дистанционное обучение 2019-2020 уч.год

Дистанционное обучение


Расписание уроков дистанционного обучения

Приказ о мониторинге успеваемости обучающихся на дистанционном обучении

Приказ №67 "Об организации образовательного процесса в 2019-20 уч.году в условиях профилактики и предотвращения распространения коронавируса"

Приказ №68 "О внесении изменений в годовой календарный график"

Приказ о досрочном завершении учебного года и промежуточной аттестации в дистанционном формате


Директор школы: +7(937)4189489; ВК: vk.com/id568182466

Горячая линия методической поддержки учителей и директоров школ по организации дистанционного обучения: +7 (800) 200-91-85.

По телефону на связи лучшие учителя, методисты и сотрудники федеральных профильных институтов.

Горячая линия по выстраиванию учебного процесса с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий: +7 (495) 984-89-19

Психолого-педагогическая помощь

В МБОУ СОШ города Сурска заканчивается учебный год и дистанционные занятия на различных платформах. Ребята и классов занимаясь на платформе "Учи.ру" в течение 4 четверти заработали 253 грамоты. Это были дипломы, сертификаты, похвальные грамоты. В очередном марафоне "Супергонка" ученики 3б класса заняли 1 место, а ученики 2б класса - 2 место.
Грамота за 1 место
Грамота за 2 место

7 мая ученики 4 класса  продолжали изучать произведения о Великой Отечественной войне.  Сегодня они читали рассказ поэта-журналиста  А.П. Немова, который родился в Нижнеломовском районе «Мешочек с землей», после чтения  ребята рассказали о том, каким чувством проникнут рассказ, записав аудиозапись.  Также дети посмотрели видеоурок «Про День Победы». Вместе с родителями они украшают окна своих домов к празднику и учат стихотворения о войне. 

Ученики класса  продолжают получать учебные знания дистанционно. Ребята не только учатся сами, но и помогают своим младшим братьям и сёстрам. Умение ориентироваться в огромном информационном пространстве и находить в нем необходимое - именно этому учатся ребята сами и учат младших. Они скучают по школе, учителям и одноклассникам, поэтому на фотографиях появляются в парадной школьной форме.

Второклассники начинают осваивать компьютер на уроках информатики. И хотя сами уроки проходят дистанционно, но за компьютером обязательно надо поработать вживую: изучить клавиатуру, напечатать небольшой текст и при этом не забыть про санитарные нормы работы на ПК!  

Совсем недавно лучшим подарком для ребёнка считалась книга. Её берегли, ценили. Мамы и папы, бабушки и дедушки читали детям сказки , потешки, загадки, рассказы. Обсуждали поступки героев, осуждая такие качества как лень, трусость, упрямство, жадность, зависть, говорили о торжестве добра, справедливости, смелости. К сожалению, сейчас дети мечтают получить в подарок не книгу, а телефоны, планшеты, игрушки - роботы, кукол.
В связи с тем, что все сейчас сидят дома, прекрасный вариант провести время с пользой – создать книжку-малышку вместе с детьми. Это нехитрое творчество неожиданно может стать очень увлекательным и даже захватывающим процессом. Обучающиеся класса получили возможность создать книгу своими руками, принимая помощь со стороны семьи, возможно, мы возродим традиции семейного чтения, книгодарения, ребёнок научится ценить книгу, относиться к ней как к духовной ценности.

23 апреля 2020 года администрация МБОУ СОШ г. Сурска передала многодетной семье Фоминых компьютерное оборудование, полученное от Министерства образования Пензенской области в рамках социального проекта "Помоги учиться в школе".

"Сидеть дома - это хорошо, но получать новые знания мы обязаны любыми способами!». Так высказались родители первоклассников.  Конечно, учителю это отрадно слышать. А значит, мы вместе осваиваем наше дистанционное обучение. Ребята  класса с удовольствием занимаются на образовательной платформе РЭШ и после прослушанного видео-урока делятся своими работами "Мышиное семейство". 

Дистанционное обучение приводит к новым открытиям. Ученики 10 и 7а, б классов осваивают новую образовательную платформу. Это «Яндекс-репетитор». Видео-уроки,  представленные на ней, позволяют ученикам 7 классов повторить тему «Служебные части речи», а десятиклассникам дают возможность активизировать подготовку к ЕГЭ.

В рамках всероссийской оперативно-профилактической операции "Дети России - 2020" учащиеся класса МБОУСОШ г.Сурска присоединились к Волонтёрам, призывающим к лозунгу "Мир без вредных привычек!", и сделали свои рисунки. 

Дистанционное обучение не даёт нашим школьникам расслабиться. Сегодня учащиеся класса МБОУ СОШ г. Сурска  совместо с родителями сделали рефераты на тему "Растения из красной книги". 

Учащиеся класса на дистанционном обучении изготовили украшения "бабочка" своими руками. На этот раз сделали бабочек, которые уселись на ладошки детей и смешно шевелят усиками.

Сегодня, в преддверии Дня космонавтики, учащиеся класса посмотрели онлайн Гагаринский урок "Космос - это мы". После завершения урока ребята в чате поделились своими эмоциями и сделали рисунки. 
Также дети сегодня посмотрели мультфильм  «Дорожное королевство», в целях профилактики, по Правилам Дорожного Движения. 

Ежегодно в Пензенской области проводится конкурс чтецов "Слово о России". Конкурс проводится с целью приобщения обучающихся к культурным ценностям своего народа, края, России и создания условий для реализации их творческих способностей. В этом году конкурс проводится в дистанционном формате.
В данном конкурсе приняли участие учащиеся1-4 классов МБОУ СОШ г. Сурска. Ребята читали стихотворения по разным номинациям:
- "Мы Великой Победе верны!"
- "Прекрасны вы, поля земли родной..."
- "Кругом родные все места...", в этой номинации было прочитано стихотворение "Родина" поэта-земляка В. Салтанова

Даже работая в необычном формате с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в условиях домашней самоизоляции,  ученики класса МБУСОШ г.Сурска продолжают раскрывать свои таланты и проявлять творческие способности. Сегодня по окружающему миру у них была тема «Как правильно мыть руки», и после прослушанного урока учащиеся показали все на практике. 

Выпускники 9 классов продолжили подготовку к Основному государственному экзамену, теперь они дистанционно проходят ежедневно онлайн-тесты. Ведь главная задача - получить свой первый документ об образовании.

7 апреля - Всемирный день охраны здоровья. И сегодня, несмотря на дистанционное обучение, учащиеся 1а класса  МБОУ СОШ г. Сурска начали свой день с утренней зарядки, так же для заряда бодрости, на весь день учебного дистанционного процесса. 

Учащиеся класса начали дистанционное обучение, они уже сделали свои первые весенние композиции по предмету "Технология"

6 апреля 2020 года педагогический коллектив и учащиеся МБОУ СОШ г. Сурска приступили к обучению с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. Обучение организовано в режиме нахождения обучающихся и педагогов в условиях домашней самоизоляции. В работе используются доступные электронные образовательные площадки: РЭШ, Фоксфорд, Учи.ру, Инфоурок, а также Вайбер и Вотсап (Приложения-мессенджеры, которые позволяют отправлять сообщения, документы, файлы, совершать видео- и голосовые VoIP-звонки через интернет), социальная сеть "ВКонтакте" и электронная почта. Таким образом, современные технологии позволяют перевести все этапы учебного процесса в удаленный формат.